Новости Албании
Меню

Почему отдых в Албании отлично подойдет кладоискателям?

Многие иностранные туристы, отправляющиеся на отдых в Албанию, хотят узнать больше об истории Страны орлов, ее культуре, истории и легендах.

Почему отдых в Албании отлично подойдет кладоискателям?

Многие иностранные туристы, отправляющиеся на отдых в Албанию, хотят узнать больше об истории Страны орлов, ее культуре, истории и легендах. Одна из самых интересных и популярных легенд касается спрятанного на территории государства сокровища королевы Теуты.

Теута была женой короля Иллирии Агрона, который погибли в бою в третьем веке до нашей эры. После смерти супруга Теута заняла его место на троне и стала руководить пиратами, промышлявшими в Адриатическом море. Больше всего убытков от действий пиратов несли суда Римской империи. Римляне направили послов в Иллирию, надеясь на переговоры по данному вопросу. Теута убила одного из послов Римской империи, что вызвало начало римско-иллирийской войны. Римляне победили иллирийцев, после чего королева оставил трон.

Согласно легенде, королева спрятала огромные сокровища в отдаленных землях, чтобы те не достались римлянам. Клад состоял из золота, серебра и драгоценных камней вроде алмазов и рубинов. Для его перевозки использовались 40 мулов. После транспортировки клада в тайное место слуги были убиты, чтобы сохранить местонахождение сокровища в тайне.

27.07.2015 - 13:31

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>