Новости Албании
Меню

Министерство культуры Албании профинансирует 68 перспективных проектов

Министерство культуры Албании собирается предоставить частичную или полную финансовую поддержку инициаторам 68 проектов в области развития искусства и культуры, а также сохранения и защиты историко-культурных ценностей балканской страны.

Министерство культуры Албании собирается предоставить частичную или полную финансовую поддержку инициаторам 68 проектов в области развития искусства и культуры, а также сохранения и защиты историко-культурных ценностей балканской страны. В пресс-службе Минкульта отметили, что на данные проекты будет выделено около 40 миллионов албанских леков (около $ 400 тыс.). Чиновника также отметили, что они рассмотрели заявки на предоставление финансовой помощи со стороны в общей сложности 247 инициаторов подобных проектов.

Победители были отобраны на основе следующих критериев: качество и оригинальность, ясность и гарантии успешной реализации, стабильность и преемственность, актуальность и соответствие приоритетам работы Министерства культуры, стимулирование образовательного процесса через искусство и культуру, поддержка молодежи, расширение географии аудитории и способность привлекать средства из других источников.

24.03.2014 - 19:11

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.