Новости Албании
Меню

Концерт русского дирижера в Албании в 2011 г.

25 марта 2011 г. в Академии Искусств Албании в 19.00 пройдет концерт, дирижером которого является Сергей Тарарин.

25 марта 2011 г. в Академии Искусств Албании в 19.00 пройдет концерт, дирижером которого является Сергей Тарарин. Концерт был организован в тесном сотрудничестве между Симфоническим оркестром Радио-Телевидения Албании и Российским Посольство в Республике Албания.

Биография.

Сергей Тарарин окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова: класс оперно-симфонического дирижирования (профессор Виктор Федотов); класс хорового дирижирования (профессор Татьяна Хитрова); класс органа (профессор Нина Оксентян).

Дирижер ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. В 1999-2006 гг. являлся главным дирижером Санкт-Петербургского государственного музыкального театра "Карамболь". Спектакль этого театра "Мэри Поппинс, до свидания!" номинировался на высшую национальную театральную премию России "Золотая маска" (2002-2003).

В 2005-2008 гг. работал приглашенным дирижером Orquesta Sinfonica San Luis Potosi (Мексика). В концертных программах звучали произведения Л.Кожелуха, Й.Гайдна, В.-А.Моцарта, Ф.Шуберта, К.-М.Вебера, Я.Сибелиуса, П.Чайковского, И.Стравинского, А.Хачатуряна, Д.Шостаковича. В 2004-2008 гг. работал с оркестром Государственной академической Капеллы, с оркестром популярной классической музыки (Санкт-Петербург), с оркестрами «Viva Vivaldi» и «Stravaganza» (Мехико), дирижировал в театре оперы и балета им. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург) и в театре оперы и балета республики Коми (Сыктывкар).

С 2008 г. — главный дирижёр государственного камерного оркестра Сан Луис Потоси (Мексика).

Сергей Тарарин выступает также как пианист, органист и концертмейстер (Россия, Германия, Эстония, Мексика). Его репертуар включает симфонические произведения русских и зарубежных композиторов; оперы и мюзиклы: Г.Ф. Гендель «Ацис и Галатея», В. Моцарт «СвадьбаФигаро», П.И. Чайковский «Евгений Онегин», «Иоланта», И. Штраус «Летучая мышь», М. Роджерс «Звуки музыки», мюзикл «Красавица иЧудовище», отрывки из опер и оперетт.

С сезона 2009-2010 — дирижер Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2004 г.)

15.03.2011 - 03:22

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.