Новости Албании
Меню

Итальянцы провели выставку фотографии в Саранде

На набережной албанского города Саранда прошла фотовыставка на следующую тему: "Первая мировая война - итальянцы на албанском фронте".

На набережной албанского города Саранда прошла фотовыставка на следующую тему: "Первая мировая война - итальянцы на албанском фронте". В этом мероприятии приняли участие деятели культуры и искусства, представители средств массовой информации, представителей городской интеллигенции, а также албанские и иностранные туристы. Причем большинство посетителей фотовыставки были жителями Саранды.

Во время своего выступления на мероприятии мэр города Стефан Сипа сказал, что эта выставка является отличным дополнением к туристическому предложению Саранды на летний курортный сезон. Политик поблагодарил организаторов выставки, а также сотрудников Форума по защите культурного наследия Албании, Национального агентства по защите прибрежных территорий балканской страны и Военного музея в Риме (Италия), которые также помогали провести это мероприятие. Он отметил, что вниманию посетителей мероприятия было представлено в общей сложности 40 редких фотографий.

06.08.2014 - 18:05

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.