Новости Албании
Меню

Голливудская актриса создала документальный фильм об Албании

Знаменитая голливудская актриса и продюсер албанского происхождения Элайза Душку, снявшаяся среди прочего в таких популярных картинах как "Правдивая ложь" (1994 г.) и "Поворот не туда" (2003 г.), завершила работу над документальным фильм

Голливудская актриса создала документальный фильм об Албании

Знаменитая голливудская актриса и продюсер албанского происхождения Элайза Душку, снявшаяся среди прочего в таких популярных картинах как "Правдивая ложь" (1994 г.) и "Поворот не туда" (2003 г.), завершила работу над документальным фильмом "Дорогая Албания" (Dear Albania), который посвящен достопримечательностям Страны орлов. Премьера картины состоялась на американском телеканале PTV World с аудиторией в 217 миллионов зрителей в Соединенных Штатах.

Через аккаунт в социальной сети Facebook Душку пригласила всех своих поклонников ознакомиться с новой картиной: "При создании этого документального фильма, мы не стремились показать, что албанцы самые лучшие. Мы хотели показать, что это место существует. Мы хотели показать албанцев, их традиции и язык, который является одним из старейших в Европе".

Душку родилась 30 декабря 1980 года в Бостоне, штат Массачусетс (США). Ее отцом является уроженец города Корча в Албании. Актриса сыграла в сериалах "Баффи", "Ангел", "Кукольный дом" и "Теория большого взрыва", а также во многих популярных блокбастерах.

08.01.2016 - 14:29

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>