Новости Албании
Меню

Голливудская актриса Элиза Душку представила фильм о Стране орлов

Голливудская актриса и продюсер албанского происхождения Элайза Душку, которая снялась среди прочего в таких популярных сериалах и фильмах как "Правдивая ложь", "Теория большого взрыва", "Баффи", "Ангел" и "Шоу 70−х", представила докуме

Голливудская актриса и продюсер Элиза Душку сняла фильм о Стране орлов

Голливудская актриса и продюсер албанского происхождения Элайза Душку, которая снялась среди прочего в таких популярных сериалах и фильмах как "Правдивая ложь", "Теория большого взрыва", "Баффи", "Ангел" и "Шоу 70−х", представила документальный фильм, посвященный своей исторической родине.

Картина называется "Дорогая Албания". Она была снята в рамках совместной инициативы известной голливудской актрисы и актера Блерима Дестани из Македонии.

Документальный фильм представляет собой своеобразный туристический гид для любителей отдыха в Албании. Картина показывает культуру 15 городов Страны орлов, их кулинарные традиции и природу.

Презентация фильма состоялась в Национальном историческом музее Тираны в присутствии многочисленных культурных деятелей, поклонников знаменитой актрисы и членов семьи Душку.

Элайза Душку, чьей отец родился в Корче, а мать является датчанкой, при работе над картиной путешествовала из города в город, посетив среди прочего Албанию Ривьеру и многочисленные туристические достопримечательности Страны орлов.

28.05.2015 - 14:20

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>