Новости Албании
Меню

Файон: очистим Албанию за один день

Уборка Албании от мусора занимает особое место в плане евродепутата Словении Тани Файон.

Уборка Албании от мусора занимает особое место в плане евродепутата Словении Тани Файон.

Во время своего официального визита в Тирану в рамках четвертой межпарламентской встречи, она также утвердит проект акции по очистке страны за один день.
 
«Как известно, мы с несколькими членами европарламента приедем на регулярную межпарламентскую встречу и, насколько я знаю, Албания старается стать частью всемирного движения «Очистим нашу страну за один день».
 
Эта акция прошла в Словении, и довольно успешно. Все граждане были задействованы в уборке наших городов, деревень и дорог.
 
Я думаю, что это хорошая идея и для Албании. Мы попытаемся утвердить эту идею во время встречи в столице Албании, Тиране, и я надеюсь, что жители Албании примут на себя ответственность и действительно очистят свою страну за один день», - сказала Файон. 
 
В середине прошлого апреля Албания участвовала в региональной конференции «Очистим Балканы за один день». Всемирное движение извещает, что 24 марта 2012 года более 300 миллионов добровольцев из 100 разных государств будут участвовать в очистке своей страны от мусора.
 
Согласно подсчетам, в среднем каждый индивид производит 1,5 килограмма мусора ежедневно, но эта цифра варьируется от 1 кг/день для бедных стран до 3 кг/день на человека в развитых странах.
 
07.12.2011 - 18:50

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.