Новости Албании
Меню

Euronews запускает первый канал по франшизе в Албании

Медиа-холдинг Euronews Group объединился с группой IN Media для запуска Euronews Albania – телевизионного канала и цифрового медиа-предложения, предназначенного для жителей Албании, а также говорящих на албанском языке жителей Македонии

Euronews запускает первый канал по франшизе в Албании

Медиа-холдинг Euronews Group объединился с группой IN Media для запуска Euronews Albania – телевизионного канала и цифрового медиа-предложения, предназначенного для жителей Албании, а также говорящих на албанском языке жителей Македонии и Черногории.

Проект реализуется Euronews Group благодаря соглашению с созданной в 2013 году компанией IN Media, которая владеет единственным молодежным каналом в Албании IN TV и популярной радиостанцией IN Radio 105.7.

Ожидается, что Euronews Albania начнет вещание в 2019 году, при этом процесс набора персонала начнется уже в ближайшее время. У Euronews Albania должно быть около 1 сотни сотрудников на момент запуска.

Это партнерство иллюстрирует стратегическое стремление Euronews позиционировать себя как медиа-лидера в Европе и мире. Уже сейчас Euronews является европейским новостным каналом номер один, аудитория которого в континентальной Европе выше, чем у любого конкурирующего канала. Согласно данным исследования 2017 года, аудитория Euronews по всему миру составляет 450 миллионов домашних хозяйств.

12.11.2018 - 14:39

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>