Новости Албании
Меню

Документы на недвижимость в Албании уже можно получить онлайн

Документы на недвижимость в Албании теперь можно получить в режиме онлайн на правительственном портале https://e-albania.al. Об этом заявил премьер-министр балканской страны Эди Рама.

Документы на недвижимость в Албании уже можно получить онлайн

Документы на недвижимость в Албании теперь можно получить в режиме онлайн на правительственном портале https://e-albania.al. Об этом заявил премьер-министр балканской страны Эди Рама. Премьер объявил, что введение этой новой услуги является частью процесса цифровой трансформации, которую переживает Албания.

«Одного клика на https://e-albania.al будет достаточно. Государственный кадастр придет к вам без посредников и без очередей. Система только что была «включена». Прошу всех в первые две недели испытаний проявить немного терпения, если возникнут трудности при получении услуги", отметил глава правительства.

Платежи за эту услугу будут осуществляться в режиме онлайн через банковские счета. Правительство находится в процессе подписания соответствующих соглашений на обслуживание со всеми коммерческими банками, работающими в Албании. Те, у кого нет кредитной или дебетовой карты, смогут оплатить услугу через сгенерированный системой чек в отделении банка.

Ответы на запросы будут предоставляться в течение 3-5 минут в случае 1,7 миллиона человек, которые уже зарегистрированы в системе, тогда как другие люди, которые не являются ее частью, будут перенаправляться на страницы проверки местных органов власти.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8297/Njoftohet-sherbimi-i-ri:-Dokumentet-e-prones-mund-te-merren-tashme-online/)

16.05.2020 - 12:21

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>