Новости Албании
Меню

Делегация Албании прибыла на конференцию ЮНЕСКО по объектам подводного культурного наследия

Делегация Албании приняла участие в трехдневной конференции ЮНЕСКО по вопросам подводного культурного наследия, которая началась 9 мая в Париже и была организована в честь 15-ой годовщины вступления в силу "Конвенции об охране подводного

Делегация Албании прибыла на конференцию ЮНЕСКО по объектам подводного культурного наследия

Делегация Албании приняла участие в трехдневной конференции ЮНЕСКО по вопросам подводного культурного наследия, которая началась 9 мая в Париже и была организована в честь 15-ой годовщины вступления в силу "Конвенции об охране подводного культурного наследия". Страну орлов на этом мероприятии представляет генеральный директор Национального агентства по развитию прибережных зон Орон Тара.

Эксперт проинформировал собеседников о том, что албанские археологи в настоящее время активно изучают акваторию Ионического и Адриатического морей, каталогизируя все объекты историко-культурного наследия. Поддержку им в изучении прибрежных зон оказывают эксперты Мичиганского университета (США) и Оксфордского университета (Англия).

Напомним, что на территории Албании находится сразу несколько объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Это знаменитый археологический музей-заповедник Бутринти, а также исторические центры городов Берат и Гирокастра.

10.05.2016 - 12:18

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.