Новости Албании
Меню

Албанский сегмент интернета станет безопаснее

Глава Министерства государственного управления и инноваций Албании Милена Харито приняла участие в круглом столе на тему "Сделаем интернет лучшее вместе", который был организован ее ведомством совместно с Национальным агентством по вопро

Глава Министерства государственного управления и инноваций Албании Милена Харито приняла участие в круглом столе на тему "Сделаем интернет лучшее вместе", который был организован ее ведомством совместно с Национальным агентством по вопросам информационного общества балканской страны и Государственным агентством по защите прав ребенка в честь Международного дня безопасного интернета.

Целью этой встречи была активизация сотрудничество и обмен идеями касательно механизмов, которые позволят сделать интернет лучше и безопаснее. Круглый стол завершился подписанием Меморандума о сотрудничестве между организациями и регулирующими органами.

Харито отметила, что сегодня мир совершенно невозможно представить без интернета, находящегося в руках каждого человека и не подвергающегося цензуре, объектом которой ранее были СМИ. По ее словам, некоторые группы пользователей стремятся использовать Сеть, в первую очередь, в своих собственных интересах, что является вполне нормальным явлением и заложено в человеческой природе. Тем не менее, для повышения безопасности интернета пользователи должны самостоятельно и более активно фильтровать качественный контент от "белого шума" и негативной информации.

Политик отметила, что албанское правительство понимает важность интернета и роль информационных и коммуникационных технологий в области развития гражданского общества. По этой причине чиновники стремятся активнее развивать новые мощные электронные сервисы, что в перспективнее позволит повысить качество предоставляемых населению государственных услуг, а также расширить их спектр.

12.02.2014 - 19:43

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.