Новости Албании
Меню

Албанский художник Саймир Страти на пути к новому рекорду для книги Гиннеса

Разные культура и традиции на пяти континентах земного шара и одна общая страсть: кофе!

Разные культура и традиции на пяти континентах земного шара и одна общая страсть: кофе!

В мире миллиарды потребителей высоко ценят вкус кофе, но, когда в игру вступает фантазия, кофе может превратиться в произведение искусства, которое принесет и эстетическое наслаждение.

Так произошло с Саймиром Страти, в очередной раз претендующим на то, чтобы побить еще один рекорд Гиннесса, создателем мозаики, площадью 25 м2, составленной из 1 миллиона кофейных зерен, самой большой в мире мозаика подобного рода.

Его концепт… «Я представил мир в виде семьи - один мир, одна семья, один кофе, пять персонажей, символизирующие пять континентов. Благодаря «Lori Caffe» стало возможным создание этого произведения”, - говорит художник Саймир Страти.

В мозаике присутствуют три оттенка, полученные из зерен необжаренного, полуобжаренного и хорошо обжаренного кофе. Предполагается, что произведение будет закончено к началу декабря.

«Албания Новости» напоминает что на настоящий момент Саймир Стати установил уже 5 рекордов Гиннесса своими другими работами, для создания которых помимо фантазии и мастерства требуется необыкновенное терпение.

Некоторые из этих произведений - это мозаики из зубочисток, пробок, гвоздей. Каждое новое приклеенное кофейное зерно придает форму мозаике и приближает художника Страти к установлению шестого рекорда Гиннесса подряд.

23.11.2011 - 18:53

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.