Новости Албании
Меню

Албания займется реформами в сфере культуры

Выступая на Фестивале книги и изобразительных искусств в Тиране, премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что правительство балканской страны в настоящее время ведет подготовку всеобъемлющих реформ в сфере культуры.

Выступая на Фестивале книги и изобразительных искусств в Тиране, премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что правительство балканской страны в настоящее время ведет подготовку всеобъемлющих реформ в сфере культуры. При этом глава правительства подчеркнул, что чиновники открыты для предложений от всех заинтересованных сторон, а основной целью реформы является внедрение ряда перспективных инноваций в механизмы государственного управления, касающиеся сферы культуры и искусства.

Во время своего выступления в зале ЮНЕСКО Национального исторического музея Албании Эди Рама сказал, что, действуя через Министерство культуры, албанское правительство стремится способствовать популяризации литературы и изобразительного искусства в обществе. Политик также поблагодарил организаторов мероприятия за приложенные усилия, подчеркнув, что их следующей целью должен стать вывод этого фестиваля на международный уровень, чтобы он привлекал как можно больше поклонников качественной литературы и картин из-за рубежа.

28.04.2014 - 20:15

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.