Новости Албании
Меню

Албания вошла в финальный список Евровидения

В международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Осло примут участие представители 39 стран. В финальный список участников вошла Албания. Албанская певица Юлиана Паша исполнит песню в современном евровизионном радиоформате.

В международном песенном конкурсе "Евровидение-2010" в Осло примут участие представители 39 стран. В финальный список участников вошла Албания. Албанская певица Юлиана Паша исполнит песню в современном евровизионном радиоформате. Кроме Албании, вошли и представители: Азербайджана, Бельгии, Беларуси, Болгари, Боснии и Герцеговине, Великобритании, Армении, Дании, Греции, Грузии, Эстонии, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты, Молдавии, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Португалии, Македонии, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Швеции, Швейцарии.

Таким образом, в каждом из полуфиналов, которые состоятся 25 и 27 мая, выступят по 17 участников. Из каждого полуфинала по 10 исполнителей пройдут в финал, который состоится 29 мая. Страны, которые входят в "Большую четверку" (то есть являются основателями конкурса) - Франция, Германия, Испания и Великобритания, а также Норвегия, которая в этом году является принимающей страной, будут выступать непосредственно в финале.

Окончательная жеребьевка для определения порядковых номеров выступления каждой страны состоится на встрече глав делегаций 22 марта.

19.03.2010 - 14:57

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.