Новости Албании
Меню

Албания примет международный фестиваль JAZZ in ALBANIA 2014

В этом году в балканской стране состоятся вот уже третий по счету международный фестиваль JAZZ in ALBANIA (Джаз в Албании). Мероприятие будет проходить в период с 22 по 27 июля.

В этом году в балканской стране состоятся вот уже третий по счету международный фестиваль JAZZ in ALBANIA (Джаз в Албании). Мероприятие будет проходить в период с 22 по 27 июля. Целью его организаторов выступает популяризация культурного наследия государства.

Во время пресс-конференции, состоявшейся в понедельник в Тиране, организаторы фестиваля отметили, что мероприятие будет проводиться в столице балканской страны, а также в ряде других городов Албании. В число последних входят среди прочего Шкодер, Корча, Аполлония и Порто Палермо. Участие в фестивале примут девять местных и международных групп, чья музыка, как ожидается, позволит создать в стране особую атмосферу праздника.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, а также соответствующих муниципальных образований. Основная цель заключается в привлечении внимания местной общественности и иностранных туристов к культурному наследию Албании.

23.07.2014 - 05:20

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.