Новости Албании
Меню

Албания отмечает Международный день Земли

22 апреля албанцы, равно как и жители множества других стран, отмечают Международный день Земли.

22 апреля албанцы, равно как и жители множества других стран, отмечают Международный день Земли. На этот раз организаторы мероприятия, возникшего в далеком 1970 году, в очередной раз выступили с призывом ко всем заинтересованным сторонам сделать все возможное для сохранения окружающей среды в первозданном виде.

Цель этого праздника заключается в повышении осведомленности обычных людей относительно необходимости защиты природы и минимизации антропогенного воздействия на экологию. Албания присоединилась к инициативе в 2002 год. Каждый год в рамках празднования Международного дня Земли в различных районах балканской страны проводятся мероприятия по информированию граждан относительно различных аспектов защиты природы (в частности, проводятся тренинги по управлению отходами).

В этом году сотрудники албанского Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды среди прочего планируют присоединиться к инициативе группы студентов и школьников в ходе велопробега по проспектам Тираны, который будет организован с тем, чтобы привлечь внимание жителей и гостей албанской столицы к проблемам охраны окружающей среды.

22.04.2014 - 17:04

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.