Новости Албании
Меню

«Google» меняет вид в честь столетия Независимости Албании

Несколько секунд после наступления полночи и вместе с тем наступления даты 28 ноября, самый популярный интернет-ресурс Google  разместил в центре своей страницы красно-черный флаг и цифру 100, которая символизирует столетие независимости

Несколько секунд после наступления полночи и вместе с тем наступления даты 28 ноября, самый популярный интернет-ресурс Google  разместил в центре своей страницы красно-черный флаг и цифру 100, которая символизирует столетие независимости Албании.

На самом деле, это изменение видно только албанцам, которые находятся на территории Албании, в то время как те албанцы, которые находятся в других частях мира, не могут наблюдать это.

Инициативу молодого уроженца Корчи, который живет в США, Клайди Хэна по-видимому поддержало руководство компании Google - портал, на который заходит больше, чем 1 миллиард пользователей в день.

Призыв Клайди Хэна подписать петицию нашел огромную поддержку со стороны албанцев со всего мира, число подписавшихся под ней составило 75 тысяч человек. Притом, что заявление, которое могло бы обратить внимание руководства „Google“, требовало бы минимум 50 тысяч подписей.

В последнее время Google часто практикует изменение логотипа в честь знаменательных дат, событий или влиятельных персон в мире.
 

30.11.2012 - 02:03

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.