Новости Албании
Меню

Количество польских туристов в Саранде растет

Туристы из Польши преобладают среди иностранных граждан, которые выбирают албанский курортный город Саранду для отдыха. За первые месяцы текущего года отдохнуть там решило 12 тысяч поляков.

Туристы из Польши преобладают среди иностранных граждан, которые выбирают албанский курортный город Саранду для отдыха. За первые месяцы текущего года отдохнуть там решило 12 тысяч поляков. Об этом заявил мэр Саранды Стефан Чипа во время рабочей встречи с послом Республики Польша в Тиране Мареком Езерским. Последний, в свою очередь, отметил, что данный город становится одним из самых привлекательных туристических направление в регионе.

Польский дипломат сказал, что этот официальный визит стал для него первым посещением Саранды, но он уже давно восхищается этим городом с огромным множеством достопримечательностей.

Чипа заявил, что местные власти хотят повысить привлекательность Саранды для иностранных и местных туристов, сделав этот город самым посещаемым в Албании путем повышение качества гостиничной инфраструктуры и обслуживания. Политик отметил, что Саранда и окрестности города предлагают множество возможностей для культурного и исторического туризма.

Польский дипломат попросил коллегу рассмотреть возможность реализации совместных проектов по интенсификации изучения польского языка в школах Саранда, в то время как Чипа сказал, что вскоре будет готова новая версия путеводителя по городу на польском языке.

08.10.2014 - 16:59