Новости Албании
Меню

ВВП Албании в третьем квартале 2018 года вырос на 4,5%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Албании вырос примерно на 4,48% в годовом исчислении в третьем квартале 2018 года. В квартальном исчислении ВВП Албании увеличился в рассматриваемом периоде на 1,09%.

ВВП Албании в третьем квартале 2018 года вырос на 4,5%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Албании вырос примерно на 4,48% в годовом исчислении в третьем квартале 2018 года. В квартальном исчислении ВВП Албании увеличился в рассматриваемом периоде на 1,09%. Об этом сообщает национальное статистическое управление балканской страны INSTAT.

Основными драйверами роста албанского ВВП в третьем квартале 2018 года были промышленность, электроснабжение и водоснабжение, торговля, транспорт и услуги по размещению туристов, а также строительство.

Высокая скорость роста экономики в балканской стране наблюдалась на протяжении большей части прошлого года, а не только в период с июля по сентябрь. Так, в ежеквартальном отчете INSTAT говорится, что во втором квартале экономика Албании выросла на 4,32% в годовом исчислении и на 1,34% в квартальном сопоставлении.

При составлении государственного бюджета Албании на 2019 год авторы этого документа прогнозировали экономический рост на уровне до 4,3% и дефицит, эквивалентный 1,9% ВВП.

03.01.2019 - 13:50

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>