Новости Албании
Меню

Всемирный банк поможет Албании увеличить поток инвестиций в лесное хозяйство

Албанское Министерство сельского хозяйства, развития сельских районов и управления водными ресурсами будет способствовать привлечению инвестиций в лесное хозяйство для уменьшения деградации лесов в результате антропогенного воздействия,

Всемирный банк поможет Албании увеличить поток инвестиций в лесное хозяйство

Албанское Министерство сельского хозяйства, развития сельских районов и управления водными ресурсами будет способствовать привлечению инвестиций в лесное хозяйство для уменьшения деградации лесов в результате антропогенного воздействия, а также для увеличения доходов местных сообществ.

Для реализации этого проекта албанские власти будут работать совместно с представительством Всемирного банка. Финансовая организация будет выделять гранты для поддержки проектов, направленных на сохранение и возрождение горных экосистем путем поощрения инвестиций в лесное хозяйство. Всемирный банк ранее уже выделил Албании грант в размере 4 млн. долларов США на эти цели.

Согласно источникам в албанском Министерстве сельского хозяйства, средства в рамках нового проекта будут распределены между без малого пятью сотнями организаций. Эти деньги будут представляться в виде компенсации за финансовые потери, возникающие в ходе проектов по восстановлению лесов.

Между тем, представители ведомства говорят, что в число целей проекта входит не только восстановление, сохранение и улучшение горных экосистем за счет улучшения сельского и лесного хозяйства, но и решение проблемы изменения климата.

27.09.2016 - 11:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>