Новости Албании
Меню

Водородный завод Saipem появится в Албании

Компании Saipem и Alboran Hydrogen подписали меморандум о взаимопонимании касаемо совместной разработки и строительства пяти заводов по производству "зеленого" топлива посредством процесса электролиза.

Водородный завод Saipem появится в Албании

Компании Saipem и Alboran Hydrogen подписали меморандум о взаимопонимании касаемо совместной разработки и строительства пяти заводов по производству "зеленого" топлива посредством процесса электролиза. Речь об экологически чистом водороде. Три объекта запланированы в Италии, четвёртый – в Марокко, а пятый в Албании.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании, Saipem будет заниматься проектированием, закупками оборудования и строительством заводов. Компания Alboran Hydrogen, специализирующаяся на разработке проектов в области возобновляемых источников энергии, будет отвечать за координацию технологических аспектов с участвующими в данной инициативе исследовательскими институтами, а также за деятельность по получению разрешений на разработку объектов и за организацию цепочек поставок.

Подготовлено по материалам balkangreenenergynews.com, pv-magazine.com (https://balkangreenenergynews.com/saipem-alboran-hydrogen-plan-hydrogen-facility-in-albania/
https://www.pv-magazine.com/2021/03/12/saipem-wants-to-set-up-green-hydrogen-production-in-italy-albania-and-morocco/)

13.03.2021 - 15:17

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>