Новости Албании
Меню

В Албании будет проложена новая ЛЭП за 50 млн евро

Кредит немецкого государственного банка KfW на сумму в 50 млн. евро открыл путь для строительства высоковольтной линии электропередачи протяжённостью в 126 километров между городами Эльбасан в Албании и Битола в Македонии.

В Албании будет проложена новая ЛЭП за 50 млн евро

Кредит немецкого государственного банка KfW на сумму в 50 млн. евро открыл путь для строительства высоковольтной линии электропередачи протяжённостью в 126 километров между городами Эльбасан в Албании и Битола в Македонии. Ключевой целью строительства ЛЭП на 400 кВ выступает более глубокая интеграция Албании в региональный энергетический рынок.

Отметим, что обсуждение этого энергетического проекта велось правительствами двух стран в течение длительного времени. Его общая стоимость оценивается в 70 миллионов евро. Помимо кредита KfW средства на реализацию проекта будут поступать со стороны албанской компании Operatori i Sistemit të Transmetimit (OST sh.a) и Евросоюза.

Работы по развертыванию новой ЛЭП, как ожидается, стартуют в начале 2017 года и закончатся в 2018 году. Проект имеет огромное значение с точки зрения не только интеграции региональных энергосистем, но и повышения энергетической безопасности двух стран. Это особенно актуально для Албании, где из-за засух часто происходит серьезное падение количества электроэнергии, генерируемой на гидроэлектростанциях.

27.07.2016 - 12:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>