Новости Албании
Меню

В 2016 году в Албании открылось более 15.6 тысяч новых предприятий

По итогам минувшего года в Стране орлов было впервые зарегистрировано около 15.6 тыс. новых субъектов хозяйствования. При этом количество ликвидированных предприятий составляло лишь около 1.1 тыс.

В 2016 году в Албании открылось более 15.6 тысяч новых предприятий

По итогам минувшего года в Стране орлов было впервые зарегистрировано около 15.6 тыс. новых субъектов хозяйствования. При этом количество ликвидированных предприятий составляло лишь около 1.1 тыс. Такими данными поделилось Главное управление налогообложения Албании.

Эксперты полагают, что существенному росту числа легально действующих и официально зарегистрированных предприятий способствовали принятые правительством Албании меры по борьбе с теневой экономикой. Чиновники повысили уровень осведомленности бизнеса по поводу преимуществ регистрации в налоговой администрации, а также ужесточили наказания за нелегальную предпринимательскую деятельность.

По мнению властей, эта инициатива окажет самое положительное влияние на доходы государства. Она также будет способствовать улучшению официальной статистики в области занятости. В частности, по итогам минувшего года количество надлежащим образом задекларированных работников, по которым работодатели уплачивают взносы на социальное страхование, выросло на 94 тыс.

27.01.2017 - 13:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>