Новости Албании
Меню

Украина и Албания активизируют сотрудничество в области торговли и туризма

Представители албанских деловых кругов и чиновники из Центра поддержки Албании побывали в Киеве, чтобы провести встречу с членами Торгово-промышленной палаты и промышленности Украины.

Украина и Албания активизируют сотрудничество в области торговли и туризма

Представители албанских деловых кругов и чиновники из Центра поддержки Албании побывали в Киеве, чтобы провести встречу с членами Торгово-промышленной палаты и промышленности Украины. Албанские бизнесмены и чиновники представили украинской стороне потенциал Страны орлов с точки зрения экспорта фруктов и овощей. Также обсуждались возможности сотрудничества в сфере туризма и энергетики.

Албанские продукты уже присутствуют в Восточной Европе, но объем экспорта продукции из Страны орлов в Украину относительно мал. Активизация сотрудничество между албанским и украинским бизнесом должна исправить ситуацию. При этом Албания надеется перенять опыт Украины в энергетической сфере – в частности, в области создании силовых сетей и газификации. Двустороннее сотрудничество также должно быть направлено на продолжение туристического потенциала Албании на украинском рынке.

Помимо Киева албанские делегаты посетили и Донецкую область, где встретились с представителями городских властей Краматорска и членами Торгово-промышленной палаты и промышленности Донецка. Президент Торгово-промышленной палаты и промышленности Донецка Эльвира Севостьяненко назвал визит албанской делегации в регион "первым шагом к созданию мостов сотрудничества".

12.12.2016 - 13:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>