Новости Албании
Меню

Торговые отношения Китая и Албании на подъеме

Албания собирается увеличить объем торговли с Китаем, а также интенсифицировать создание совместных проектов между предприятиями двух государств.

Албания собирается увеличить объем торговли с Китаем, а также интенсифицировать создание совместных проектов между предприятиями двух государств. Чтобы добиться этого, министр экономического развития балканской страны Арбен Ахметаж пригласил китайских бизнесменов посетить Албанию для обсуждения возможностей для дальнейшего сотрудничества и подписания соглашений о партнерстве с представителями албанских деловых кругов. Выступая в ходе восьмой сессии Совместной албано-китайской межправительственной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству, политик также призвал китайское правительство способствовать увеличению торгового оборота между двумя странами.

Министр заверил китайскую сторону, что албанское правительство и впредь будет делать все возможное для улучшения делового климата в стране, а также продолжит привлекать иностранных инвесторов за счет дальнейшего снижения налогового бремени и интенсификации проведения структурных реформ.

Представители китайского министерства торговли отметили, что объем торговли между Поднебесной и Албанией увеличивается из года в год. Китайская делегация также провела переговоры с албанскими предпринимателями, в ходе которых политики из азиатской страны были проинформированы о текущем состоянии и перспективах для дальнейшего развитии местной промышленности, сельского хозяйства туризма. Эти переговоры позволили создать основу для двусторонних договоров, которые могут быть подписаны в последующем.

17.01.2014 - 19:39