Новости Албании
Меню

Строительство плавучей солнечной фермы в Албании начинается в апреле

В апреле текущего года в Албании начинается строительство уникальной солнечной фермы, которая будет размещена на плавучей платформе.

Строительство плавучей солнечной фермы в Албании начинается в апреле

В апреле текущего года в Албании начинается строительство уникальной солнечной фермы, которая будет размещена на плавучей платформе. Электроэнергия, произведенная плавучей гелиоэлектростанцией, будет закупаться государством по цене 100 евро / МВт*ч. Цена была установлена Управлением по регулированию энергетики балканской страны.

Развертыванием СЭС будет заниматься компания Statcraft. По словам представителей этой энергетической компании, верфь для подготовки плавучей СЭС будет создана через 1-2 месяца. При этом производство энергии с помощью плавучей гелиоэлектростанции планируется начать уже в августе 2020 года.

Параллельно албанская национальная энергетическая корпорация KESH также планирует строительство собственной плавучей солнечной электростанции рядом с населенным пунктом Вау-и-Дежес.

В декабре 2018 года KESH получила предварительное одобрение Министерства инфраструктуры и энергетики со сроком на один год. В то же время эксперты говорят о необходимости подготовки дополнительной документации и дальнейшего утверждения проекта правительством. Однако пока такое решение не было обнародовано, что ставит под сомнение реализацию этого проекта.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7665/Projekt-per-impiante-fotovoltaike-lundruese--ERE:-Ne-prill-nisin-punimet/)

08.02.2020 - 18:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>