Новости Албании
Меню

Строительство плавучей солнечной электростанции в Албании профинансирует ЕБРР?

Албанская электроэнергетическая корпорация (Korporata Elektroenergjitike Shqiptare; KESH) запросила у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) финансирование в размере 9,75 млн евро, которое пойдет на строительство плавучей сол

Видеорепортаж

Строительство плавучей солнечной электростанции в Албании профинансирует ЕБРР?
Строительство плавучей солнечной электростанции в Албании профинансирует ЕБРР?

Албанская электроэнергетическая корпорация (Korporata Elektroenergjitike Shqiptare; KESH) запросила у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) финансирование в размере 9,75 млн евро, которое пойдет на строительство плавучей солнечной электростанции на озере Вау-э-Дежес.

Проект имеет ориентировочную стоимость 13,9 млн евро, при этом часть расходов будет покрываться за счет средств самой корпорации KESH. Согласно документам, плавучая фотоэлектрическая установка будет иметь установленную мощность 12,9 МВт. Ее развертывание считается хорошей возможностью для диверсификации источников энергии в балканской стране, которая в значительной степени зависит от гидроэнергетики и испытывает перебои в подаче электричества во время засух.

Согласно документам, представленным в ЕБРР, государственная корпорация намеревается внедрить новейшие технологии в области производства солнечной энергии с целью создания экологически чистых источников электричества. Проект предусматривает минимальное использование земли и минимизацию испарения воды. Он предполагает развертывание первой плавучей солнечной электростанции такого рода в Албании и регионе Западных Балкан.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9114/Parku-fotovoltaik-mbi-Vaun-e-Dejes:-KESH-kerkon-financim-nga-BERZH/)

28.09.2020 - 23:22

Читайте также

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>