Новости Албании
Меню

Строительство аэропорта на юге Албании будет стоить 75 миллионов евро

Работы по строительству аэропорта в южной части Страны орлов начнутся в 2019 году. Возведение воздушной гавани будет стоить 75 миллионов евро.

Строительство аэропорта на юге Албании будет стоить 75 миллионов евро

Работы по строительству аэропорта в южной части Страны орлов начнутся в 2019 году. Возведение воздушной гавани будет стоить 75 миллионов евро. После ввода в эксплуатацию аэропорта власти передадут его в ведение сторонней управляющей компании в рамках договора концессии.

Такой информацией делится местное информагентство Report Tv со ссылкой на источники в Министерстве транспорта, поделившиеся информацией о содержимом нового стратегического плана развития транспортной инфраструктуры Республики Албания.

В ближайшее время чиновникам предстоит определиться с местом, где будет построен аэропорт, и оценить расходы на приобретение земли. Вскоре после этого должен быть запущен тендерный процесс по выбору компании, которая будет проводить исследовательскую работу на земельном участке и проектирование инфраструктуры аэропорта.

Процесс выбора такой компании должен быть завершен в 2017 году. В 2018 году победившая в тендере компания должна будет предоставить готовый план работ.

Тендерный процесс по выбору компании, которая займется осуществлением работ по созданию инфраструктуры аэропорта, будет проведен в 2018 году. Успешного кандидата чиновники назовут в 2019 году, и сразу же после этого соответствующая фирма должна будет начать реализацию строительных работ.

14.08.2016 - 11:34

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>