Новости Албании
Меню

Статус кандидата на вступление в ЕС привлечет в Албанию инвесторов

Эксперты британского издания Financial Times полагают, что стремление Албании стать частью ЕС благоприятно отразится на экономической ситуации в балканской стране.

Эксперты британского издания Financial Times полагают, что стремление Албании стать частью ЕС благоприятно отразится на экономической ситуации в балканской стране. Для получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз местному правительству придется успешно реализовать целый ряд реформ, что, в свою очередь, станет позитивным сигналом для иностранных инвесторов, показывая, что страна находится на правильном пути.

В статье FT говорится, что Албании пока еще только предстоит преодолеть довольно долгий путь евроинтеграции, в то время как другие балканские страны вроде Сербии, Черногории и Македонии вполне могут стать частью ЕС уже к концу текущего десятилетия.

В ходе интервью журналистам Financial Times специалист афинского Alpha Bank по экономической политике Майкл Массоуракис отметил, что албанская экономика развивается довольно динамично, даже несмотря на кризис, при этом страна кажется более стабильной по сравнению со многими другими государствами Юго-Восточной Европы.

19.12.2013 - 00:27