Новости Албании
Меню

S&P подтверждает кредитный рейтинг Албании на уровне "B+/B", прогноз "стабильный"

Специалисты авторитетного рейтингового агентства Standard & Poor's сообщили о подтверждении долгосрочного и краткосрочного суверенных кредитных рейтингов Албании в иностранной и национальной валюте на уровне "B+/B" со "стабильным" пр

S&P подтверждает кредитный рейтинг Албании на уровне "B+/B", прогноз "стабильный"

Специалисты авторитетного рейтингового агентства Standard & Poor's сообщили о подтверждении долгосрочного и краткосрочного суверенных кредитных рейтингов Албании в иностранной и национальной валюте на уровне "B+/B" со "стабильным" прогнозом.

«Мы ожидаем, что темп роста реального ВВП в Албании в ближайшие три года составит почти 4%, чему будут способствовать инвестиции и растущий экспорт услуг. Албания продолжает развиваться и проводить фискальную консолидацию, что приводит к снижению рисков, связанных со все еще высоким государственным долгом», - говорится в заявлении Standard & Poor's.

Специалисты рейтингового агентства также отметили, что «стабильный» прогноз отражает их мнение о том, что Албания будет добиваться стабильного экономического роста и вряд ли столкнется со значительными финансовыми диспропорциями или диспропорциями в области внешнеторгового баланса в течение следующих трех-четырех лет.

Аналитики ожидают, что правительство Албании продолжит реализацию своей программы структурных реформ, которая должна привести к постепенному улучшению политических и институциональных структур. Продолжение политики последовательной реализации структурных реформ в отношении экономики, государственного управления и, в частности, судебного сектора должно способствовать помимо прочего и возможному вступлению Албании в ЕС.

07.08.2018 - 12:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>