Новости Албании
Меню

Сколько предприятий открылось в Албании с начала 2016 года

Инициативы албанского правительства, направленные на непрерывное улучшение бизнес-среды, начали давать результаты.

Сколько предприятий открылось в Албании с начала 2016 года

Инициативы албанского правительства, направленные на непрерывное улучшение бизнес-среды, начали давать результаты. Это доказывает официальная статистика, свидетельствующая об увеличении числа новых предприятий в различных отраслях экономики Страны орлов.

Представители албанского Министерства экономического развития сообщили, что за период с января по июль 2016 года количество вновь зарегистрированных в Албании предприятий выросло на 26,4% в годовом исчислении (с 10400 по итогам первых семи месяцев 2016 года до 13146 по итогам рассматриваемого периода).

Предположение экспертов албанского минэкономразвития об улучшении бизнес-климата подтверждает и Центробанк Албании. В свежем докладе регулятора говорится, что активность бизнесменов в обозримом будущем будет поддерживать положительный тренд в области экономического и финансового развития.

Эксперты Центробанка оживают, что албанская экономика в этом году покажет лишь наибольший рост по сравнению с 2015 годом, но в ближайшие годы позитивная тенденция, как ожидается, будет лишь укрепляться.

16.08.2016 - 13:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>