Новости Албании
Меню

Сколько денег ушло на строительство нового каскада ГЭС в Албании

Норвежская энергетическая компания Statkraft AS в 2015 году потратила 19 млрд. леков (137 млн. евро) на строительство нового каскада гидроэлектростанций на реке Деволи в Албании. Такая информация была опубликована на сайте компании.

Сколько денег ушло на строительство нового каскада ГЭС в Албании

Норвежская энергетическая компания Statkraft AS в 2015 году потратила 19 млрд. леков (137 млн. евро) на строительство нового каскада гидроэлектростанций на реке Деволи в Албании. Такая информация была опубликована на сайте компании. Общий объем инвестиций должен составить в 535 миллионов евро.

Ожидается, что ввод этих объектов в эксплуатацию будет способствовать повышению энергетической безопасности Страны орлов и минимизации углеродного следа ее экономики.

Отметим, что на этой реке, площадь бассейна которой превышает 3 тыс. км2, уже имеется несколько ГЭС, которые снабжают электричеством албанские города и производственные мощности.

Электричество с нового каскада будет поступать на линии электропередачи с напряжением тока 110 кВ и 220 кВ. Каскад будет состоять из трех гидроэлектростанций с установленной мощностью в около 280 МВт. ГЭС смогут генерировать 800 ГВт*ч электричества в год, что приведет к увеличению производства электроэнергии в Албании примерно на 20 процентов.

22.08.2016 - 13:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>