Новости Албании
Меню

Рядом с албанским городком Росковец появится солнечная ферма стоимостью 1,7 млн евро

Рядом с албанским городком Росковец, являющимся частью области Фиери, вскоре будет развернут крупный массив солнечных батарей. Оценочная инвестиционная стоимость солнечной фермы составляет 1,7 млн евро.

Рядом с албанским городком Росковец появится солнечная ферма стоимостью 1,7 млн евро

Рядом с албанским городком Росковец, являющимся частью области Фиери, вскоре будет развернут крупный массив солнечных батарей. Оценочная инвестиционная стоимость солнечной фермы составляет 1,7 млн евро. Ожидается, что этот проект вскоре будет одобрен Министерством энергетики и промышленности Албании.

Строительством солнечной фермы будет заниматься компания 2FAF SH.P.K. Согласно тексту поступившей от нее заявки, СЭС общей проектной площадью 26 400 м2, сможет похвастать установленной мощностью 2 МВт.

Отметим, что в настоящее время в Албании очень активно развивается альтернативная энергетика. Во многом это обусловлено введенными властями льготами для компаний, которые развертывают ветропарки и солнечные фермы мощностью до 2 МВт.

С 6 апреля по 31 июля 2017 года в адрес властей было подано не менее 8 заявок по поводу утверждения строительства ветропарков и СЭС с установленной мощностью до 2 мегаватт. Компании, которые подавали заявки, представляют разные сектора: от сельского хозяйства до электроники или агропереработки.

В целом оценочная стоимость инвестиций в ветропарки и массивы фотоэлектрических установок, заявки на развертывание которых были поданы за период с 2016 года по настоящее время, составляет 85,4 млн. евро, тогда как их установленная мощность составляет 113,72 МВт. Площадь суши, которую уже занимают и будут занимать соответствующие генерирующие мощности, оценивается в 174,08 га.

06.09.2017 - 14:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>