Новости Албании
Меню

Рама пообещал снизить налоги для 97% налогоплательщиков

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил через свой официальный аккаунт в соцсети Facebook, что новый финансовый пакет, поступивший на рассмотрение Национального экономического совета балканской страны, предполагает снижение налогов для 9

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил через свой официальный аккаунт в соцсети Facebook, что новый финансовый пакет, поступивший на рассмотрение Национального экономического совета балканской страны, предполагает снижение налогов для 97% налогоплательщиков.

"Новый пакет законопроектов, касающихся формирования бюджета и механизмов фискального регулирования, который на днях поступил на рассмотрение Национального экономического совета, предполагает снижение налогового бремени для 97% налогоплательщиков. Налог на малый бизнес будет ликвидирован. Налог на прибыль для малого бизнеса будет снижен (ставка будет уменьшена по сравнению с текущими 25%), в то время как для более крупных компаний ставка данного налога будет увеличена с 10% до 15% ", пишет Рама.

Премьер-министр заявил, что помимо изменений в области механизмов фискального регулирования, пакет предусматривает, что государства погасит свою задолженность перед частными компаниями за строительства дорог и другие услуги. Кроме того, в пакете законопроектов описаны новые механизмы снижения бюрократии, борьбы с коррупцией в налоговых органах и возрождения экономики.

12.12.2013 - 22:28