Новости Албании
Меню

Рама: налоговое законодательство Албании будет доработано

Выступая на внеочередном совещании с должностными лицами из Министерства по налогам и сборам Албании, премьер-министр балканской страны Эди Рама отметил, что текущее фискальное законодательство должно быть отредактировано и гармонизирова

Выступая на внеочередном совещании с должностными лицами из Министерства по налогам и сборам Албании, премьер-министр балканской страны Эди Рама отметил, что текущее фискальное законодательство должно быть отредактировано и гармонизировано в самом ближайшем будущем. По словам премьера, "из-за постоянного внесения изменений в фискальное законодательство в последние годы была создана почва для споров между государством и налогоплательщиками". Рама сказал, что все необходимые корректировки в законопроекты будут подготовлены и внесены в сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) и ведущими международными экспертами в этой области. Глава Правительства также отметил, что законодательство, регулирующее взимание налога на прибыль, будет доработано в течение первых шести месяцев 2014 года.

Рама сказал, что доработка законодательства соответствующим образом требует тесного сотрудничества между налоговой администрацией и деловым сообществом страны, а также полной отдачи ото всех заинтересованных сторон. В своем выступлении премьер-министр также указал на озабоченность деловых кругов Албании по поводу задержек при возврате налога на добавленную стоимость (НДС). Политик отметил, что "длительные задержки при возмещении НДС являются неприемлемыми". Рама пообещал вернуть продолжительность данной процедуры в границы 60 дней после поступления соответствующих заявлений от субъектов хозяйствования.

20.01.2014 - 18:31