Новости Албании
Меню

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти посетит Албанию

В рамках рабочего визита по Западным Балканам президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти посетит Албанию и еще два балканских государства: Черногорию и Косово.

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти посетит Албанию

В рамках рабочего визита по Западным Балканам президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти посетит Албанию и еще два балканских государства: Черногорию и Косово. В Страну орлов Чакрабарти прибудет 26 июля.

Он встретится с представителями албанского правительства, чтобы обсудить растущую важность финансовой помощи ЕБРР для Западных Балкан и роль банка в регионе. Кроме того, президент ЕБРР пообщается с представителями деловых кругов и дипломатического сообщества, а также других финансовых институтов, действующих в регионе. Ожидается, что во время визита в Албанию он представит программу финансовой помощи сельскохозяйственной отрасли Страны орлов.

Перед началом своего рабочего тура президент Чакрабарти заявил, что Западные Балканы являются одним из приоритетных регионов для ЕБРР. Он высоко оценил результаты сотрудничества между ЕБРР и странами региона в рамках нового формата, известного как «Берлинский процесс» и постоянно набирающего обороты.

Отметим, что по состоянию на данный момент общий объем инвестиций ЕБРР в экономику Албании составляет 1,056 млрд. евро. Банк вложил деньги в 74 перспективных албанских проектов, реализуемых в таких отраслях как сельское хозяйство и пищевая промышленность.

24.07.2016 - 13:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>