Новости Албании
Меню

Представлена стратегия повышения конкурентоспособности Албании

Албанские власти начали работу над новым проектом государственной стратегии развития бизнеса и увеличения инвестиций на период до 2020 года.

Албанские власти начали работу над новым проектом государственной стратегии развития бизнеса и увеличения инвестиций на период до 2020 года. Ожидается, что благодаря внедрению документа под названием "Стратегия развития бизнеса и инвестиций на 2014 - 2020 гг." среди прочего удастся добиться увеличения количества действующих в регионе предприятий на 10.6%, повышения уровня занятости на 34%, увеличения экспорта албанских товаров и услуг на 67.7%, а также рост ПИИ на 46%.

Работу экспертной комиссии, которой предстоит сформировать новую стратегию, будет курировать Министр экономического развития, торговли и предпринимательства балканской страны Арбен Ахметай. Участие в данном проекте примут представители деловых кругов, эксперты из торгово-промышленных палат, члены бизнес-ассоциаций, иностранные инвесторы, представители Европейской Комиссии и другие заинтересованные лица.

В ходе первого заседания экспертной комиссии министр Ахметай выступил с программной речью, подчеркнув важность разработки этой стратегии для развития делового климата и стимулирования малого предпринимательства, а также для создания открытого конкурентного рынка и динамичного развития ключевых отраслей экономики балканской страны, действующих с прицелом на экспорт.

25.02.2014 - 21:09