Новости Албании
Меню

Правительство Албании занимается подготовкой нефтяного супертендера

Объявление супертендера правительством Албании на поставку топлива для государственных нужд ожидается в начале мая.

Объявление супертендера правительством Албании на поставку топлива для государственных нужд ожидается в начале мая.

На кону около 14 миллионов долларов за поставку различных продуктов нефти, объем которой будет соответствовать госзаказу по обеспечению всех министерств и подведомственных им учреждений в Албании, т.е. речь идет о сотнях тонн топлива, которое будет использоваться в течение всего года.

Это один из самых крупных тендеров в Албании на поставку нефтяных продуктов после тендера на 10 миллионов долларов, объявленного в прошлом году.

Согласно порталу «karburant.com», тендер будет курировать департамент госзакупок Министерства внутренних дел. Большая часть тендера стоимостью около 10 миллионов долларов будет включать в себя поставку нефти в виде дизельного топлива (газойль), а оставшаяся часть - топлива для промышленного отопления, бензина для автомобилей, мазута для котлов и т.д.

В соответствии с текущим курсом доллара (около 1,5), эта сумма эквивалентна не менее 10 млн. литрам топлива, в то время как стандартная прибыль составляет не более 10 центов (10 лек).

Отметим, что заявленная стоимость тендера не включает 20 процентов НДС, но если учитывать НДС, общая сумма достигнет 17 миллионов долларов.

23.03.2011 - 05:24