Новости Албании
Меню

Правительство Албании увеличило зарплату полицейским

Составители государственного бюджета Албании на 2014 год предусмотрели значительное повышение заработной платы сотрудников полиции. На подобный шаг чиновники пошли, чтобы добиться повышения уровня безопасности и правопорядка в стране.

Составители государственного бюджета Албании на 2014 год предусмотрели значительное повышение заработной платы сотрудников полиции. На подобный шаг чиновники пошли, чтобы добиться повышения уровня безопасности и правопорядка в стране. Согласно информации местных СМИ, зарплаты большинства албанских офицеров полиции в 2014 году вырастут на 20 - 25 процентов, при этом зарплаты остальных полицейских увеличатся в среднем на 14 процентов.

Официальная статистика балканской страны показывает, что до настоящего времени зарплаты сотрудников государственной полиции Албании были одними из самых низких по сравнению с уровнем денежного довольствования стражей правопорядка из соседних стран вроде Македонии. Комментируя данную новость, глава Министерства внутренних дел Албании Саимир Тахири выразила надежду на то, что повышение зарплат полицейских обернется ростом безопасности албанских граждан.

09.01.2014 - 03:17