Новости Албании
Меню

Поток ПИИ в экономику Албании увеличился на 62% в 1 квартале 2018 года

В первом квартале 2018 года объем прямых иностранных инвестиций в албанскую экономику увеличился на 62%. По сравненною с результатом за аналогичный период предыдущего года показатель увеличился примерно на 218 млн. евро.

Поток ПИИ в экономику Албании увеличился на 62% в 1 квартале 2018 года

В первом квартале 2018 года объем прямых иностранных инвестиций в албанскую экономику увеличился на 62%. По сравненною с результатом за аналогичный период предыдущего года показатель увеличился примерно на 218 млн. евро. Об этом свидетельствует официальная статистика.

Чиновники выражают оптимизм в отношении инвестиций в туристические предприятия, налоговые поступления со стороны которых в последнее время служат отличным подспорьем при формировании доходной статьи государственного бюджета.

Также отмечается, что для развития этого сектора были созданы и введены очень важные финансовые стимулы для предприятий, реализующих проекты в области премиального туризма (через строительство четырех- и пятизвездочных отелей), а также продвигающих сферу агротуризма.

Кроме того, правительство страны напрямую и косвенно ускоряет реализацию целого ряда очень важных инфраструктурных проектов и проектов в области энергетики, что, в свою очередь, стимулирует приток дополнительных инвесторов в Албанию.

17.07.2018 - 22:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>