Новости Албании
Меню

Порт Саранды обновит компания Concord Investment sh.pk

Правительство Албании разрешило арендовать часть порта Лимджим в Саранде частной компании Concord Investment sh.pk по символической стоимости аренды в размере 1 евро на 20 лет.

Порт Саранды обновит компания Concord Investment sh.pk

Правительство Албании разрешило арендовать часть порта Лимджим в Саранде частной компании Concord Investment sh.pk по символической стоимости аренды в размере 1 евро на 20 лет. Решение, утвержденное на заседании от 26 апреля 2018 года, уже вступило в силу после публикации в Официальном бюллетене с подробным описанием бизнес-плана компании, которая также является бенефициаром в рамках данной сделки. В аренду были сданы площадки общей площадью 5 370 м2.

Бизнес-план компании Concord Investment sh.pk предполагает инвестирование 3,8 млн евро в развитие портовой инфраструктуры. Работы будут осуществляться в два этапа. Первый этап будет завершен в конце 2019 года. Он включает в себя помимо прочего создание резервуаров для топлива и воды, строительство дорог для проезда транспортных средств и проходов пешеходов, а также возведение офисов.

На втором этапе, который завершится в конце 2021 года, произойдет обновление верфи с созданием всей необходимой современной инфраструктуры для приема морских судов, пассажирских и товарных кораблей. Перечень работ включает в себя среди прочего строительство новой набережной, техническое обустройство площадки для погрузочно-разгрузочных работ, создание зеленых зон, открытие парковки, развертывание системы пожаротушения, системы освещения и сигнализации, строительство диспетчерской башни, возведение гражданских объектов, строительство сервисного цеха.

02.05.2018 - 11:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>