Новости Албании
Меню

Почему установка солнечных батарей на крыше виллы в Албании – выгодная инвестиция

Установка солнечных панелей на крышах вилл и других объектов недвижимости в Албании стала еще более выгодным способом вложить деньги.

Почему установка солнечных батарей на крыше виллы в Албании – выгодная инвестиция

Установка солнечных панелей на крышах вилл и других объектов недвижимости в Албании стала еще более выгодным способом вложить деньги. Такая инвестиция позволит не только обеспечить энергетическую автономность дома, но и заработать деньги на его техобслуживание.

Электроэнергия, вырабатываемая массивами солнечных батарей мощности до 2 мегаватт на территории Албании, будет скупаться государством по цене в 100 евро за мегаватт. Министерство энергетики балканского государства утвердили тариф, используя который государство обязано приобретать электроэнергию у владельцев частных генерирующих мощностей подобного типа.

Нововведения коснутся не только массивов солнечных батарей, но и ветропарков. В случае ВЭС цена покупки электроэнергии составит 76 евро за мегаватт. Власти будут скупать электричество с частных албанских ветроэлектростанций мощностью до 3 МВт.

Интересно, что в течение последних 10 лет почти все частные инвестиционные ресурсы, касающиеся альтернативной энергетики, направлялись на строительство в Албании гидроэлектростанций. Но в последние месяцы наблюдается растущий интерес к проектам по развертыванию солнечных и ветровых парков. Только в прошлом месяце, на рассмотрение регулирующим органам были направлены пять проектов по строительству фотоэлектрических установок.

03.08.2017 - 13:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>