Новости Албании
Меню

Почему инвестирование в сельское хозяйство Албании стало еще привлекательнее

Правительство Албании запустило фонд помощи фермерам, средства из которого будут выделяться на строительство теплиц. Первоначально фонд будет использоваться для распределения между субъектами сельскохозяйственного сектора 8 млн. долл.

Почему инвестирование в сельское хозяйство Албании стало еще привлекательнее

Правительство Албании запустило фонд помощи фермерам, средства из которого будут выделяться на строительство теплиц. Первоначально фонд будет использоваться для распределения между субъектами сельскохозяйственного сектора 8 млн. долл. США, но в будущем эта сумма может быть увеличена.

По словам представителей аланского Министерства сельского хозяйства, конечной целью чиновников выступает трехкратное увеличение площади теплиц в Албании до конца 2018 года, а также стимулирование использования передовых технологий.

Этот фонд должен был увеличить производство овощей и другой сельскохозяйственной продукции в Албании и помочь стране в наращивании экспорта такой продукции. Правительство предлагает прямую финансовую поддержку через схему субсидий всем фермерам и инвесторам, которые будут строить теплицы с площадью от 10 до 100 гектаров.

22.01.2018 - 12:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>