Новости Албании
Меню

Плавучая солнечная электростанция на 12,9 МВт может появиться в Албании

Албанская национальная энергетическая корпорация KESH подала заявку на предоставление разрешения на строительство плавучего солнечного парка пиковой мощностью в 12,9 мегаватт (МВт) в северной части страны.

Плавучая солнечная электростанция на 12,9 МВт может появиться в Албании

Албанская национальная энергетическая корпорация KESH подала заявку на предоставление разрешения на строительство плавучего солнечного парка пиковой мощностью в 12,9 мегаватт (МВт) в северной части страны. Соответствующей информацией поделились представители Министерства энергетики балканской страны.

Солнечные батареи будут размещены на поверхности водохранилища гидроэлектростанции Вау-и-Дежес (Vau i Dejes). Электричество, производимое солнечным парком, будет продаваться на свободном рынке. Министерство не представило никаких подробностей о графике реализации проекта.

В KESH отметили, что албанский государственный оператор системы электропередачи OST еще в начале этого года выразил согласие на подключение новой плавучей электростанции к центральной электросети после завершения ее строительства. По словам представителей KESH, плавучий солнечный парк будет занимать площадь в 118 тыс. квадратных метров.

Албания производит более 90% своей электроэнергии с помощью многочисленных ГЭС, большая часть которых находится вдоль реки Дрин в северной части страны. В KESH отмечают, что новый проект позволит добиться экономии ценной поверхности суши и в то же время обеспечивая максимально эффективное использование солнечной энергии.

05.12.2018 - 20:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>