Новости Албании
Меню

Панарити пригласил венгерских бизнесменов инвестировать в Албанию

Министр сельского хозяйства, развития сельскохозяйственных угодий и управления водными ресурсами Республики Албании Эдмонд Панарит прибыл с официальным визитом в венгерскую столицу Будапешт для участия в Международном форуме, посвященном

Министр сельского хозяйства, развития сельскохозяйственных угодий и управления водными ресурсами Республики Албании Эдмонд Панарит прибыл с официальным визитом в венгерскую столицу Будапешт для участия в Международном форуме, посвященном семейным фермерским хозяйствам. Политик провел переговоры с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жозе Грациано да Силва, который выразил свою приверженность открытию регионального офиса ФАО в балканской стране.

Панарити также провел встречу с министром сельского хозяйства Венгрии Шандором Фазекасом. Политики обсудили возможности для укрепления двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и увеличения торгового оборота, после чего был подписан Меморандум о взаимопонимании (МОВ) между двумя странами. Панарити пригласил министра Фазекаса посетить Тирану вместе с группой венгерских бизнесменов, которые хотят оценить инвестиционные возможности Албании.

Еще одну встречу Панарити провел с президентом венгерской торгово-промышленной палаты Аттилой Галамбосом, с которыми албанский политик также обсудил возможности для реализации инвестиционных проектов в Албании, равно как и возможности для организации совместных мероприятий вроде конференций и выставок.

06.03.2014 - 19:44