Новости Албании
Меню

Нефтегазовая компания «Sky Petroleum, Inc.» (OTCBB: SKPI) объявляет об открытии своего филиала в Албании

Основной целью филиала, расположенного в бизнес-центре Sky Tower в Тиране, Албания, станет выполнение поисково-разведочных работ по контракту на компенсационных условиях на трех разведочных блоках: Четвертом, Пятом и Думре, как и было за

Основной целью филиала, расположенного в бизнес-центре Sky Tower в Тиране, Албания, станет выполнение поисково-разведочных работ по контракту на компенсационных условиях на трех разведочных блоках: Четвертом, Пятом и Думре, как и было заявлено ранее 24 июня 2010 года.
Главный исполнительный директор «Sky Petroleum» Карим Джобанпутра сказал:
«Мы чрезвычайно рады открытию нашего офиса в Тиране как первому шагу в запуске нашего проекта в Албании. В процессе запланированных исследований на разведочных блоках, в ближайшем будущем мы рассчитываем объявить о дополнительных разработках эксплуатационных характеристик скважин»

Разведочные блоки: Четвертый, Пятый и Думре.

Контракт на компенсационных условиях заключен на семилетний срок с тремя периодами геологоразведочных работ.
В случае коммерческого обнаружения месторождения, договор предусматривает разработку, добычу и реализацию природного газа сроком в 25-летний период с возможностью продления контракта по желанию компании. Четвертый Блок располагается на юго-востоке Албании на границе с Грецией.

Пятый Блок находится на юго-западе Албании на побережье Адриатического моря.
Блок Думре расположен к северу от нефтяного месторождения Кучова.

Исходя из аналогичных поисково-разведочных работ, есть все основания полагать, что на разведуемых объектах сосредоточены значительные залежи углеводородов.

05.02.2011 - 01:57