Новости Албании
Меню

Moody's: темп экономического роста в Албании в 2018 году составит 3,9%

В своем недавнем докладе на тему ситуации в албанской экономике эксперты международного рейтингового агентства Moody's озвучили прогноз о том, что экономика Албании вырастет на 3,9% в этом году.

Moody's: темп экономического роста в Албании в 2018 году составит 3,9%

В своем недавнем докладе на тему ситуации в албанской экономике эксперты международного рейтингового агентства Moody's озвучили прогноз о том, что экономика Албании вырастет на 3,9% в этом году. Между тем прогнозный темп роста ВВП на следующий 2019 год составляет 4%.

По словам аналитиков Moody's, в ближайшие два года в Албании будет демонстрировать значительный рост показателя ВВП на душу населения. Он должен увеличиться с 4500 долларов США в течение 2017 года до 5300 и 5600 долларов США в ближайшие два года, соответственно.

С другой стороны, рейтинговое агентство также прогнозирует, что уровень инвестиций в процентном отношении к ВВП в ближайшие два года значительно снизится. Так, в 2019 году этот показатель, как ожидается, составит менее 20%. Между тем эксперты рейтингового агентства также прогнозирует падение прямых иностранных инвестиций. Этот показатель может упасть до 7,2% ВВП.

01.06.2018 - 15:19

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>