Новости Албании
Меню

Минфин Албании: бюджетный дефицит снижается

Размер фискальных поступлений в бюджет Албании по итогам октября оказался выше прогнозного показателя Министерства финансов балканской страны, что привело к незначительному снижению бюджетного дефицита.

Размер фискальных поступлений в бюджет Албании по итогам октября оказался выше прогнозного показателя Министерства финансов балканской страны, что привело к незначительному снижению бюджетного дефицита. Фискальные доходы от налогов и таможенных пошлин увеличились на 106% и 105%, соответственно, в результате чего в государственную казну поступило больше денег, чем прогнозировалось. Еще один интересный факт: в рассматриваемом периоде наблюдалось сокращение бюджетных расходов, что говорит о намерении чиновников ускорить работу по сокращению бюджетного дефицита.

Фискальные показатели по итогам первых 10 месяцев текущего года, опубликованные Министерством финансов Албании, показывают, что в бюджет в рассматриваемом периоде поступило 1.888 млрд. евро, в то время как запланированный уровень фискальных поступлений был равен 1.873 млрд. евро. Также сообщается, что по итогам октября доходы от налогов и таможенных пошлин были на уровне 212 млн. евро, тогда как согласно опубликованному ранее прогнозу, показатель должны был составить лишь 200 млн. евро. Эксперты отмечают, что впервые за несколько месяцев уровень фискальных доходов превзошел плановый показатель.

27.11.2013 - 02:46