Новости Албании
Меню

МФК поддержит сталелитейщиков Албании

Международная финансовая корпорация (МФК) – международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка, – намерена поддержать развитие сталелитейной промышленности и энергетического сектора Албании с помощью механизма долго

Международная финансовая корпорация (МФК) – международный финансовый институт, входящий в структуру Всемирного банка, – намерена поддержать развитие сталелитейной промышленности и энергетического сектора Албании с помощью механизма долгосрочного финансирования ведущих производителей металлургической отрасли и энергетических компаний. По мнению экспертов, это позволит интенсифицировать конкуренцию в энергетическом секторе и стимулировать экономический рост балканской страны.

Восьмилетний кредит € 106 млн. ($ 145 млн.) МФК позволит среди прочего профинансировать восстановление четырех недавно приватизированных ГЭС в Албании, которые затем станут источниками экологически устойчивого и дешевого электричества для металлургического завода компании Kurum International. Проект поможет добиться повышения конкурентоспособности сталелитейного завода за счет снижения расходов на электроэнергию. Результатом должны стать приток инвесторов в энергетический сектор экономики Албании, а также повышение доступности экологичной и надежной энергии для частного сектора.

24.12.2013 - 19:08