Новости Албании
Меню

Между Македонией и Албанией будет построена новая высоковольтная ЛЭП

Соглашение о строительстве новой линии электропередачи между Албанией и Македонией, как ожидается, будет подписано уже в этом году.

Соглашение о строительстве новой линии электропередачи между Албанией и Македонией, как ожидается, будет подписано уже в этом году. Это будет высоковольтная ЛЭП на 400 кВ, с помощью которой Албания сможет повысить эффективность передачи электроэнергии со своих генерирующих мощностей в соседние страны. Об этом сообщили представители Министерства энергетики балканского государства.

Чиновники также отметили, что в настоящее время ведутся работы по обеспечению финансирования проекта по возведению новой линии электропередачи. Ожидается, что успешная реализация данного инвестиционного проекта позволяет Албании существенно ускорить экспансию на региональном рынке энергоресурсов.

Следует также отметить, что наряду с инвестиционными проектами, направленными на улучшение возможностей для трансграничной передачи электроэнергии, в течение этого года должны быть успешно реализованы и многие другие проекты, предполагающие модернизацию существующих линий электропередачи, расположенных на внутренней территории страны, в целях дальнейшего укрепления системы электроснабжения Албании.

18.02.2014 - 18:52